Translate

Поиск по этому блогу

(2Пет 1:20,21)

...никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым...»
(2Пет 1:20,21)

среда, 29 июня 2011 г.

Папа Римский освоил iPad и Twitter


Папа Римский появился в сети. Бенедикт Шестнадцатый освоил iPad и отправил свое первое сообщение в Twitter, чтобы объявить миру о новом сайте Ватикана. В 140 символов понтифик также уместил благословение всей своей пастве.


Знаменательное событие приурочено к празднованию Дня святых апостолов Петра и Павла, а также шестидесятилетию рукоположения в сан самого Йозефа Ратцингера, как звали главу католической церкви в миру.


Католический лидер считает, что социальные сети позволяют людям общаться, обмениваться информацией и налаживать межнациональный диалог. Вместе с тем, Бенедикт XVI предупредил пользователей об опасностях чрезмерного увлечения подобными вещами. Папа Римский призвал людей не создавать учётные записи с вымышленными данными о себе. Понтифик не говорил о конкретной виртуальной сети, а об общении онлайн в целом.
Бенедикт XVI давно знаком с высокими технологиями. Папа Римский завёл собственный канал на YouTube и освоил электронную почту. Духовный лидер призвал священников проповедовать и популяризовать католицизм с помощью Интернета. Ватикан также выпустил собственное приложение для iPhone.

Комментариев нет:

Отправить комментарий