Translate

Поиск по этому блогу

(2Пет 1:20,21)

...никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым...»
(2Пет 1:20,21)

воскресенье, 10 июля 2011 г.

Протодиакон Андрей Кураев после извинений в адрес депутата Собора УПЦ МП Михаила Литвиненко продолжил иронизировать над ним в своём блоге


Очередную порцию злой иронии в адрес депутата Собора УПЦ МП Михаила Литвиненко вынес на всеобщее обсуждение известный миссионер РПЦ МП протодиакон Андрей Кураев в своем "Живом журнале" 8 июля. 


Теперь Михаил Литвиненко был обвинён протодиаконом в том, что "вполне компетентно проголосовал за ядовитую строчку". Речь идёт о постановлении Собора УПЦ МП, где сказано, что принятые им поправки в Устав УПЦ МП вступают в действие немедленно. "То есть - без одобрения его Патриархом всея Руси. То есть в противоречии с Уставом Русской Церкви: "Украинская Православная Церковь в своей жизни и деятельности  руководствуется Томосом Патриарха Московского и всея Руси 1990 года и Уставом Украинской Православной Церкви, который утверждается ее Предстоятелем и одобряется Патриархом Московским и всея Руси", - сделал вывод протодиакон Андрей Кураев.


"Несомненно, Михаил Семенович внимательнейшим образом, находясь в здравом уме и трезвой памяти, слушал выступления и голосовал", - иронично заметил миссионер.


"Михаил Семенович, пойте дальше, - пожелал он Михаилу Литвиненко. - Михаил Антонович доволен", - заключил протодиакон, имея в виду Патриарха УПЦ КП Филарета, в миру - Михаила Антоновича Денисенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий