Translate

Поиск по этому блогу

(2Пет 1:20,21)

...никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым...»
(2Пет 1:20,21)

пятница, 12 августа 2011 г.

Мусульманам не дают молиться в мечетях Святого Города


Большое количество палестинцев, желающих попасть в Иерусалим на пятничную молитву в знаменитых иерусалимских мечетях - Аль-Акса и Куббат ас-Сахра не смогли туда попасть

Резкие ограничения на въезд мусульман с Западного берега реки Иордан для посещения сегодняшней пятничной молитвы в исламских святынях Аль-Кудса (Иерусалим) ввели израильские власти.

"На израильском блок-посту "Каландия" с утра скопилось большое количество палестинцев, желающих попасть в Иерусалим на пятничную молитву в знаменитых иерусалимских мечетях - Аль-Акса и Куббат ас-Сахра (Купол Скалы) на Храмовой горе", - цитирует сообщение радиостанции "Голос Палестины" РИА Новости.

Сейчас посещать иерусалимские мечети разрешено только женатым мужчинам из числа местных жителей в возрасте от 45 до 50 лет и имеющим детей, а также женщинам старше 30 лет. Эти ограничения не касаются мужчин с Западного берега, которые старше 50 лет, и тех, кто имеет израильское удостоверение личности.

Израильская полиция опасается того, что арабская молодежь может провести после пятничных богослужений манифестации в районе Храмовой горы в Иерусалиме. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий