Translate

Поиск по этому блогу

(2Пет 1:20,21)

...никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым...»
(2Пет 1:20,21)

понедельник, 3 октября 2011 г.

В Египте мусульмане совершили нападение на христианский пансион


На юге Египта, в городе Эдфу, местные жители устроили погром в христианском пансионе, владельцы которого возвели над сооружением купол с крестом. Мусульмане обвинили хозяев доходного дома в попытке нелегально возвести христианский храм и разрушили купол.
Владелец пансиона отрицает намерение превратить его в культовое здание. По словам христианина, он многократно информировал власти о намерении возвести еще один этаж в строении с сохранением его нынешнего целевого назначения.
По сведениям полиции, жертв и пострадавших при нападении нет. Мэрия Эдфу распорядилась усилить меры безопасности в городе, передает РБК.
В Египте 10% населения исповедуют христианство. 90% христиан принадлежат к этносу коптов. Время от времени между арабами и коптами происходят столкновения на этнической и религиозной почве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий